21 нояб. 2011 г.

Игра на unity3d: Stretch The Puzzle

А теперь давайте поговорим о результатах. Не так давно мы с коллегами по нашей гейм-студии издали игру. Стиль - семейный паззл. Затягивает не на шутку. Сами понимаете: графон, все дела, как же не затянуть? ;) А если серьезно, то идея пришла достаточно спонтанно, реализована была за какие-то пару-тройку недель, основное время ушло на доработку деталей.  
А деталей должно быть много в стоящей игре. Вообще, считаю, что надо очень много внимания уделять именно деталям. Ой, что это я. Отбился от темы. Лучше покажу арты, которые накидал наш великолепный художник (ага, они все у нас только профи) для интерфейса. Вот они:

Данные арты породили очень много споров, и не зря. Привлекательная графика важна в игре для привлечения потенциального игрока, это действительно так. Нам всем очень понравился картонный вариант и был принят именно он (во всей красе). Вот сриншоты, сделанные для яблочного магазина на основе стиля игры:






На десерт вот вам собачка. Она же няша ;)
Конечно же, мы сделали видеобзор этого приложения. В следующем видеоролике задействована моя рука (правда, зачем-то убрали все волосы с нее, но это неважно):



Игра реализована, как нетрудно догадаться, на unity3d. Вся механика данной игры построена на манипуляциях мешами (meshes). Меши меняют свои размеры и на них натягивается текстура. Все просто ;) Менюшки и окружение игры реализовано на нашем мини-темплейте, который, в силу его незавершенности, мы решили пока не распространять. Доделаем - обязательно появится на unity store, если будет востребован.

Еще одно видео с обзором сделал наш коллега из далекой азиатской страны, вот оно:


В наш паззл играют самые малые дети (девочке по имени София на видео еще нет 4-х):


В заключении хочу сказать, что скоро будет апдейт приложения, добавятся новые пачки паззлов (сейчас их около 200, будет больше). Также готовим новогодний пак, так что в выходные, думаю, будет чем заняться ;)

Спасибо за внимание


Android Market iTunes Store

Комментариев нет:

Отправить комментарий